Produktionsspiegel

Inkl. Koproduktionen und Produktionsberatung

Port Bou

Winfried Bettmer / zum Film...

Die Berkel

Anna Schlottbohm & Willem Kootstra www.berkel-film.org...

Flurstücke

Dmytro Zabarylo...

Meereslust

Horst Herz...

The better

Julian Isfort...

Triple F

Nadja Marcin...

Himmelsreisen

Marcel Klapp...

Überall dort, wo man uns nicht erwartet

In Vorbereitung Susanna Wüstneck...

Der Gast

Nastya Molchanova...

Bauer 4

In Vorbereitung Hermann Peseckas, Winfried Bettmer...

to flow

Trailer Anna Schlottbohm, Willem Kootstra...

Ghetto Radio

Marcel Klapp...

Lost Campus

Dokumentation des Projekts "Lost Campus" von Theater Titanick Daniel Huhn (siehe Shop)...

Left alive

Thomas Küper, Nina Romming...

NO MEDICINE

Musikvideo für "the_better" Julian Isfort...

Driften

Margit Schild...

Mischkultur

Friederike Schäfer, Nadine Esche...

Pulverschuppen-Gang

Ulrike Behnen...

In Erwartung

Michael Spengler...

Wir werden frei sein

Max Meis...

GUCC

Filmfestival Trailer...

Heimerziehung Vinzer

Ulrike Behnen (Workshop Dokumentarfilm)...

Wunder und Krise

Mahony...

Flurstücke

Christan Peters...

Wandernde Orte

Elvira Hufschmitt...

Anti-Atom-Spot

Pit Bude...

Art Girls

Robert Bramkamp...

Türkce Talk

Ruth Schultz...

Was kommt

Michael Spengler...

30 Jahre

Julian Isfort, Steffi Haverkock...

Kulturstrolche

Aud Riegel...

Der Köter

Christian Peters...

Untter dem Mangovenbaum

Katy Anderlink...

It's so nice that we don't have to talk about politics any more

Sasa Karalic...

Triple F

Nadja Mercin...

Hingabe

Anna Bitter...

Liz Magic Laser

Westfälischer Kunstverein...

Hidden Champions

Harald Redmer...

Berufskolleg Ahlen Imagefilm

Diverse...

Die Kaffeekantate

Julian Isfort Zum Verkauf: https://www.lwl.org/lwl-medienzentrum-shop/?page=product&info=204 Zum Trailer: https://vimeo.com/74929325...

Kreisklasse Weltklasse

Daniel Huhn...

bandmovies

Stefan Hollenkamp, Sven Stratmann u.a....

halbstark

Sylvia Andringa...

Werbetrailer für das Filmfestival Münster 2009

Michael Spengler...

Kurdland

Hassan Irandos...

Brigadistas

Daniel Burkholz...

Eine kleine Spende

Gayip Dondar...

...durch den Regen

Ulrike Behnen...

Bauer Seesing und Herr Baron

Angelika Schlüter,Julian Isfort...

Selam,Shalom,Shlomo

Musikclip für Karibuni Budde/Schlüter/Bettmer...

Clochard in Paris "Je m'appelle Ira"

Eva Scheid...

Arbeit ohne Zukunft

Dewran Gayip...

Königskinder

Nadja Mercin...

Volk der Gefühle

Angelika Schlüter...

Bruno S.

Miron Zownir...

In den Schuhen von Audrey Hepburn

Musikvideo für "Erdmöbel" Jan-Christoph Hassel...

Bizarre Love Triangle

Florian Gottschick,Carten Happe...

Münsterlandrolle

Filmservice Münster.Land/Filmwerkstatt/Cinema...

...eben alles auf meine Art

Ulrike Behnen...

Aut ist irdisch

Synke Schlüter...

Kein gestern,kein Morgen

Jan-Christoph Hassel...

Alles für den Hund

Birgit Lehmann...

nulv

Michael Lehmkuhl...

Werbetrailer für das Filmfestival Münster 2001

Hassel,Wiezorek,Woytke,EkiMas...

Der letzte Tag

Anja Blanke...

Der Einbruch

Dirk Rademacher,Georg Beinlich...

Willkommen in Walhalla

Marc Rensing...

Morgana

Robert Wiezorek...

Wasserschaden

Peterjan van den Burgh,Dirk Radermacher...

Stille Post

Trailer für das Filmfestival,Jan-Christoph Hassel...

Snow

Robert Wiezorek...

Lady Liberty

Erwin Michelberger...

Subrosa

Marko Reuter...

Stille Weiher

Oliver Held...

Time out

Marc-Andre Hupfeld...

gestern

Patrik Metzger...

Prediculos Humanos

Isabel Alvarez/Katrin Hellwig...

Sandra, come back

Sabine von Schroeter...

Jetzt oder Nie

Miron Zownir...

Auschwitz-Oswiecim

Horst Herz...

Werbetrailer für das Filmfestival Münster 97

Marc Rensing...

Subraum

Synke Schlüter...

Die Schallmauer

Marc Rensing...

Die Rache der Natalie

Ulf Albert...

Quartett

Harald Busch...

Tschernobyl. Herbs

Alexander Franzkevitch...

Pelikan

Kristina in der Schmitten...

Auf offener Straße

Miron Zownir...

Querschläger

Dieter Oelrich...

Die Macht des Apfels

Manfred Breuersbrock...

Kopfgeburt

Marc Lammers...

Beckerbillet

Robert Bramkamp...

Blockade

Thomas Kufus...

Fröhliche Zukunft!

Breuersbrock/Dresler/Fietzke...

Carta de Cuba

Robert Krieg...

Peter Greenway

Thomas W. Klinger/Herbert Schwering...

O sole mio

Rainer Klaholz...

Praktikantenblues

Phillip Ritter...

Romafamilien werden abgeschoben

Jan Enste...

Imagefilm Westdeutsche Blindenhörbücherei

Franjo Hülck, Winfried Bettmer...

Camping Deluxe

Florian Gottschick...

Der Reiniger

David Kluge...

King Yü

Antonia Audick, Bernd Rickfelder;...

Blow-up-Kurzfilmagazin

Münsterland Film...

Eine westfälische Nacht

Wissmann, Busch...

Ein sauberer Sonntagmorgen

Blömker, Fischer...

TB sheets

Björn Albert...

Einer-Keiner-Hunderttausend

Robert Bramkamp...

Die Tänzerin aus Theben

Wissmann, Busch...

Intifada

Robert Krieg...

Der Mann am Fenster

Robert Bramkamp...

Daheim und unterwegs

Wissmann, Busch...

Flaschenmäßig

Dieter Oelrich...

Die Klärung im Hof

Clemens Reinders...

Gespräche zu den Themen der Zeit

Wissmann, Busch...

Circuscriptio

Frank Schumann...

Sinfonie in Blech

Herbert Schwering...

Frühstück für Herrn Zacharias

Julian Isfort...

Art of Memory

Lisa Glahn, Peter Simon (Projektwebseite Art of Memory)...

Akhona

Michael Sprenger...

Keine Kindersoldaten

Budde, Schlüter, Bettmer (Musikclip für Karibuni, siehe Shop)...

Seestück

Thomas Kufus...

Gelbe Sorte

Robert Bramkamp...

o.t.

Hubertus Müll...

Augenerde

Paul Anczykowski...

Safety first

Kamerakurs...

Rendezvous unterm Nierentisch

Breuersbrock, Dresler, Fietzke...

Der Himmel der Helden

Robert Bramkamp...

Die weiße Chinesin

Dieter Fietzke...

Heute ist auch vorbei

Akram Kiro...

2x wie immer

Ina Brauckhoff...

Äoni

Anil Kunnel...

Angels without Wings

Stella Denis...

Wenceslau

Alberto Müller...

Von Gegenüber

Clemens von Wedemayer...

Children of Jordan Valley

Simon Jöcker...

About those two who stole the moon

Sandra Jasper...

Die Leeze

Florian Wagner...

Der Erste Schritt

Martina Sahnwald...

Asylantenfilm

Katrin Schnieders...

Gesehen & Geschoben

Ulrike Behnen...

Skulpturensommerfilm

Ulrike Behnen, Nikolaus Hillebrand...

Die Brille

Julian Isfort...

Camilo – Der lange Weg zum Ungehorsam

Peter Lilienthal (siehe Shop)...

Shortcut to Justice

Daniel Burkholz...

Die Geschwindigkeit kommt einfach von alleine

Anna von Boeselager (siehe Shop)...

Wessling

Christa Farwick...

Grimm

Christa Farwick...

Schimmer

Anil Kunnel...

Zirkusfilm

Anton Töws...

Kurdland

Hassan Irandos...

Firnis

Susanne Minke...

Kreuzgang

Marcel Lehmann...

Ouvertüre der Betrüger

Julian Isfort...

Die Räuber

Rene Reinhardt...

Sandinos langer Schatten

Kirstin Büttner, Katrin Schnieders...

Fauldetten

Theater Titanick...

Wandernder Ort

Elvira Hufschmid...

Das Ende

Breuersbrock, Dresler, Fietzke...

Besuch aus der Heimat

Georg Bühren...

Videamik

Paul Anczykowski...

Der Reiter

Hubertus Müll...

Wer nichts hat, kann noch von allem träumen

Robert Krieg...

Dritte Person Singular

Harald Busch...

Gedankensplitter

Georg Bühren...

The man who was Cary Grant

Robert Bramkamp...

Die Anderen

Hubertus Müll...

Die letzte Bewegung

Herbert Schwering, Pepe Maldonado...

Take the Money and Run

Stefan Kreis...

Allez

Thomas Kufus...

In Callots Manier

Paul Anczykowski...

Katarina bewegt sich

Robert Bramkamp...

Ein Morgen im März

Harald Busch...

Nie wieder Rimini

Filmklasse...

Nachtleben

Harald Busch...

Accident und repetition

Rainer Bellenbaum...

Tage die bleiben

Pia Strietmann...

earth hour

Stefanie Haverkock...

Reggae-Film

Max Meis...

Über Wasser laufen

Horst Herz...

Heimat Re-Invented

Katrin Schnieders...

Pixelschatten

Anil Kunnel...

Was kommt

Michael Spengler...

halbstark

Diverse...

JEKISS

Sven Stratmann, Winfried Bettmer...

Johanna der Schlachthöfe

fringe ensemble...

Das Cast-Ding

Tilman Rademacher...

Use Your Head

medialab Amsterdam (Flurstücke 011)...

Anti-AKW-Clip

Christian Peters, Pit Budde...

Briefe an Herrn Gaddafi

Ulrike Behnen (siehe Shop)...

Westfälische Idylle

Manuel Stübecke...

Stand by

Robert Bramkamp...

Schröder

Filmkurs...

Im Namen des Vaters

Rainer Bellenbaum...

Traum, Schaum, Wem

Filmkurs...

Dunkel wars, der Mond schien helle

Filmkurs...

Nachtgeflüster

Ulli Krtazsch...

Schlapper Wind aus Süd-Ost

Dieter Fietzke...

Traumzeit

Harald Busch...

Heinrich Vogeler-Lebensbilder

Georg Bühren...

Gefühle der Zeit

Paul Anczykowski...

Bänderfilm

Renate Faulhaber...

Schleichender Wahnsinn

Manfred Breuersbrock...

Nur gut, daß ich noch viel Zeit vor mir hatte

Bernd Rickfelder...

Wohin sollen wir denn gehen?

Reinhold Kringel...

Figuren im Karree

Paul Anczykowski...

Das Essen und die Angst

Paul Anczykowski...

Besetzter Traum

Robert Krieg...

Freiheit – wie meine ich das?

Robert Krieg...

Meereslust

Horst Herz...

Die Kaffeekantate

Julian Isfort...